компоненты

«Росмол» планирует вложить 450 млн руб. в расширение производства на Стерлитамакском молочном комбинате


АО "Группа компаний "Росмол" намерено модернизировать производство на Стерлитамакском молочном комбинате в Башкирии, сообщается на сайте главы республики. Стоимость проекта составляет 450 млн рублей.

В рамках проекта планируется приобретение новых установок по фасовке молока и масла, а также оборудования для сушки и сгущения молока.
В качестве господдержки предприятию будут предоставлены налоговые льготы, а также компенсация части затрат на приобретение оборудование.

АО "ГК "Росмол" - производитель молочной продукции. В состав группы компаний входят 5 производственно-сбытовых площадок, расположенных в Челябинской, Свердловской областях и Башкирии. Предприятия группы среднесуточно перерабатывают от 790 тонн молока (в зимний период) до 1,2 тыс. тонн (в летний период), объем выпуска продукции составляет 700 тонн в сутки.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", на начало 2016 года 81,66% компании принадлежали председателю совета директоров Дмитрию Еремину.

Филиал "Росмола" Стерлитамакский молочный комбинат - один из крупнейших производителей молочных продуктов в Башкирии, основан на базе построенного в 1971 году городского молочного завода. В структуру предприятия входят собственно молочный комбинат и две сбытовые площадки в Уфе и Нефтекамске. Производственные мощности комбината позволяют перерабатывать 300 тонн сырого молока в сутки и выпускать свыше 150 наименований продукции под торговыми марками "Даренка", "Первый Вкус" и "Натурель".
 

1580458932
Источник: "Интерфакс"

Молоко

2381 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен