компоненты

Строительство московского комплекса «ЭкоНивы» растянется до конца года


Крупный животноводческий комплекс за 4 млрд рублей, принадлежащий ООО «Ступинская Нива» (структура ООО «ЭкоНива-АПК Холдинг»), ранее планировали ввести в эксплуатацию в середине лета этого года. Однако предприятие в Ступино до сих пор находится на стадии строительства, сообщили в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Теперь животноводческий комплекс почти на 9 тыс. голов обещают достроить в Ступино до конца текущего года. Общий объем инвестиций составит около 3,9 млрд рублей.

Напомним, что в начале декабря 2019 года глава подмосковного Минсельхоза Андрей Разин говорил, что «Ступинская Нива» вышла на финальный этап реализации проекта мясо-молочного хозяйства. Всего же в хозяйстве планируют содержать 3,6 тыс. взрослых животных и порядка 5,1 тыс. молодняка крупного рогатого скота молочных пород. По словам господина Разина, тогда завершалось строительство третьей площадки для содержания нетелей, было подготовлено место для заливки фундамента под ферму. Кроме того, были выполнены дренажные работы и водоотведение, окончено строительство дороги к ферме и растворобетонному узлу, а также парковки для строительной техники.

На данный момент на строительной площадке начато возведение доильного зала по принципу автоматизированной установки «Карусель». Продолжается процесс закупки коров. На территорию животноводческого комплекса уже завезено из Воронежской области три тысячи коров голштинской породы. Первая тестовая дойка коров запланирована на ноябрь текущего года.

Животноводческий комплекс «Ступинская Нива» имеет большое социальное значение, так как с его появлением Ступинский городской округ обретет более 129 дополнительных высокооплачиваемых рабочих мест. Предполагается, что предприятие будет обеспечивать сырьем строящийся здесь же, в Ступино, завод по производству мягких сыров, творога и цельномолочной продукции. Его проектная мощность может составить до двух тонн сырого молока в сутки.

ООО «Ступинская Нива» впервые зарегистрировано в 2018 году. Уставной капитал предприятия – 100 тыс. рублей. По данным Kartoteka.ru, основной вид деятельности компании – смешанное сельское хозяйство. Владельцем фирмы является ООО «ЭкоНива-АПК Холдинг». В 2019 выручка «Ступинской Нивы» превысила 19,16 млн рублей, а чистая прибыль – 182 млн рублей.

1599571829
Источник: abireg.ru

Молоко

1721 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен