компоненты

«МолСиб» завершил реконструкцию животноводческого комплекса «Вороновское» в Томской области


В ноябре текущего года «МолСиб» завершил реконструкцию животноводческого комплекса «Вороновское» в Кожевниковском районе Томской области оборудованием компании DeLaval, сообщает пресс-служба.

30 ноября состоялось торжественное открытие комплекса после реконструкции при участии органов исполнительной власти и  губернатора Томской области Сергея Жвачкина.

«Фактически ферма отстроена заново. С вводом всего комплекса в эксплуатацию хозяйство сможет увеличить производство молока до пяти тысяч тонн в год. А это значит, будет достаток в семьях аграриев, хозяйство станет еще более эффективным, у района появятся новые возможности для развития», - отметил Сергей Жвачкин на открытии.

«Вороновское» увеличит производство молока на 25% после реконструкции. Доильный зал DeLaval со стойлами параллельного типа Р2100 2*16, одновременно сможет доить 32 головы, всего на комплексе будет доиться 700 голов, с перспективой доения около 18 тонн молока в сутки.

В доильном зале установлены инфракрасные счетчики молока ММ27BC с функцией определения крови и электропроводности в молоке, контроллер доения MPC680, подвесные части МС53 с высокой пропускной способностью, с верхней эвакуацией молока. Также в хозяйстве смонтированы два танка-охладителя DeLaval DXCE 9700 л и один танк-охладитель DeLaval DXO 800 л.

Как отмечает пресс-служба, модернизация  комплекса позволит увеличить производство молока до пяти тысяч тонн в год. 

1638451787

Молоко

2237 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен