компоненты

Реконструированная ферма ООО «Вороновское» на 700 голов заработает под Томском осенью


Агрофирма "Вороновское" планирует осенью запустить после реконструкции молочную ферму в селе Вороново Кожевниковского района Томской области, она будет рассчитана на 700 голов, общий объем инвестиций в проект составляет 383 миллиона рублей, передает в пятницу корреспондент РИА Томск.

По данным сайта обладминистрации в пятницу губернатор Томской области Сергей Жвачкин проводит рабочую поездку в Кожевниковский район. Среди прочего он посетил молочную ферму ООО "Вороновское", которая находится в стадии реконструкции.

"Это был старый объект, они (ООО "Вороновское") его разобрали до фундамента и собрали из старых материалов, но уже по новой технологии, в соответствии с современными требованиями. Это замечательный подход, огромная экономия ресурсов. И самое главное – стадо в Томской области увеличится еще на 700 голов. Так постепенно в регионе мы обеспечиваем себя молоком", – сказал Жвачкин.

Согласно данным собственников, общий объем инвестиций в реконструкцию фермы в Воронове составляет 383 миллиона рублей. Из них на проведение строительных работ планируется направить 150 миллионов, остальное пойдет на закупку и монтаж оборудования.

У обновленной фермы два срока сдачи – половину объекта планируется достроить к сентябрю, вторую половину – к ноябрю 2021 года. Оборудование для ухода за скотом ферма планирует изготовить самостоятельно. Конвейерная линия для удаления навоза изготавливается на заводе "Реммаш" в Удмуртии. Где планируется закупать молодняк для последующего разведения, владельцы фермы не уточняют.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Вороновское" зарегистрировано в Кожевниковском районе в 2007 году. Основной вид деятельности – смешанное сельское хозяйство. Владельцами компании являются АО "Томские мельницы" (40%), его гендиректор Евгений Рубцов (45%) и директор "Вороновского" Валерий Вильт (15%). По итогам 2020 года выручка от продаж ООО "Вороновское" составила 317,7 миллиона рублей, чистая прибыль 71,8 миллиона.
 

1621599047
Источник: riatomsk.ru

Молоко

2367 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен