компоненты

Производитель кондитерских изделий Mondelez приостановил инвестиции и рекламу в России


Один из крупнейших мировых производителей кондитерских изделий Mondelez International приостановил свою рекламную и инвестиционную деятельность в России из-за ситуации на Украине, говорится в пресс-релизе компании.

"Мы сосредоточим нашу деятельность на основных предложениях, прекратим все новые капитальные вложения и приостановим наши расходы на рекламу", - говорится в сообщении​​​.

Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". В ответ США, страны ЕС и ряд других государств ввели новые жесткие санкции против России и ряда крупных банков и компаний.

Mondelez International - один из крупнейших в мире производителей кондитерских изделий и продуктов питания, ее штаб-квартира находится в Иллинойсе (США). Mondelez была образована в 2012 году после разделения Kraft Foods Inc. на две компании. Производитель работает в 160 странах мира, представительство в РФ было открыто в 1994 году. Среди брендов компании - шоколад Alpen Gold и Milka, печенье Oreo, жевательная резинка Dirol.

1646903635
Источник: РИА "Новости"

АПК

3393 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен