компоненты

Поставки продукции животноводства автотранспортом между РФ и Монголией приостановлены


Поставки продукции животноводства автотранспортом между РФ и Монголией приостановлены в связи с опасностью распространения нового коронавируса. Об этом говорится в сообщении Россельхознадзора.

Как отметили в ведомстве, 20 ноября заместитель руководителя Россельхознадзора Константин Савенков провел в формате видеоконференции переговоры с генеральным директором Главного управления ветеринарии Монголии Доржнямом Тумэндэмбэрэлом. "В ходе переговоров Доржням Тумэндэмбэрэл подтвердил, что перевозка подконтрольных товаров автомобильным транспортом, следующих из России в Монголию и из Монголии в Россию, с 16 ноября до 1 декабря этого года приостановлена. Осуществлять перевозки грузов возможно только по железной дороге", - говорится в сообщении.

В связи с этим Россельхознадзор до особого указания приостановил сертификацию подконтрольной продукции, предназначенной для экспорта в Монголию, следующей автомобильным транспортом; транзит подконтрольной продукции через территорию Российской Федерации, следующей в Монголию автотранспортом; вывоз подконтрольной продукции из Российской Федерации в Монголию автотранспортом.

В ведомстве добавили, что в ближайшее время будет обсуждаться сложившаяся ситуации и сроки отмены приостановки перемещения грузов автотранспортом через российско-монгольскую границу.
 

1606102854
Источник: ТАСС

Теги: АПК транспорт

1838 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен