компоненты

Спрос на мороженое в РФ вырос с приходом лета - ритейлеры


Спрос на охлажденные напитки и мороженое в России традиционно вырос с приходом лета и жаркой погоды, продажи данной продукции увеличились и по сравнению с прошлым годом, рассказали РИА Новости представители ритейла.

Так, согласно данным онлайн-ритейлера "Самокат", россияне стали чаще покупать прохладительные напитки и мороженое​​​. "По сравнению с периодом с 4 по 6 июня в период с 7 по 9 число вырос спрос на холодный кофе (45%), компоты (34%), минеральную воду (32%), безалкогольное вино (28%) и соки и нектары объемом более 1,5 литра (25%)", - сообщили в пресс-службе компании.

Отмечается, что увеличился спрос и на мороженое - наибольшей популярностью в указанный период пользовались брикеты (60%), а также мороженое в стаканчиках (51%).

В "Азбуке вкуса" отметили, что в первую жаркую неделю июня спрос на мороженое в товарообороте вырос на 23,5% по сравнению с последней неделей мая и на 12,6% по сравнению с прошлым годом, а продажи напитков выросли на 10% и 7% соответственно.

Кроме того, в пресс-службе Metro сообщили, что с приходом жаркой погоды наблюдают значительный рост продаж безалкогольных газированных напитков, кваса и воды. По сравнению с прошлым годом продажи мороженого выросли на 10%. "При этом вода и газированные напитки пока остаются на прежнем уровне по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что связано с недавним наступлением сезона", - заключил ритейлер.

1655181900
Источник: РИА Новости

мороженое

2194 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен