компоненты

РФ получила право поставлять продукцию животноводства в Мозамбик


Российские предприятия получили право поставлять в Мозамбик разные виды животноводческой продукции. Об этом говорится в сообщении Россельхознадзора.

"Россельхознадзором и Министерством сельского хозяйства и продовольственной безопасности Республики Мозамбик согласованы ветеринарные сертификаты на экспорт из России в Мозамбик животноводческой продукции", - отмечается в сообщении.

Речь идет о поставках мяса и субпродуктов, полученных при убое и переработке свиней, птицы, крупного рогатого скота, а также баранины, козлятины и субпродуктов, полученных при убое и переработке овец и коз, инкубационного яйца и суточных цыплят, живой птицы, живого крупного рогатого скота, живого мелкого рогатого скота (овец и коз), пищевого яйца, яичного порошка, меланжа, альбумина и других пищевых продуктов переработки куриного яйца, консервов, колбас и других видов готовых мясных изделий, сена и фуража, кормов для продуктивных животных, кормовых добавок для кошек и собак, а также готовых кормов для кошек и собак, прошедших термическую обработку.

Для получения лицензии, которая дает право на экспорт подконтрольных товаров, российским компаниям нужно оформить необходимые документы на сайте Министерства сельского хозяйства и продовольственной безопасности Республики Мозамбик. Кроме того, предприятия, заинтересованные в поставках своей продукции в Мозамбик, должны пройти обследование и быть внесены в список предприятий, имеющих право отправлять продукцию за рубеж (ИС "Цербер"). 
 

1615803942

Животноводство

1662 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен