компоненты

К 2030 году потребление мяса в мире вырастет на 14%


Согласно отчету программы Организации Объединенных Наций (ООН) по окружающей среде (ЮНЕП), мировое потребление мяса к 2030 году вырастет на 14% по сравнению со средним уровнем 2018–2020 годов. При этом потребление мяса птицы составит 41% мирового объема мясной продукции, а говядины – 20%. Об этом сообщает портал euromeatnews.com.

Согласно прогнозам экспертов ООН, в течение следующих 7 лет потребление мяса в мире будет определяться главным образом ростом доходов населения. Основной рост потребления мяса на душу населения ожидается в Азии и Тихоокеанском регионе. При этом ожидается, что в странах с высоким уровнем дохода этот показатель выравняется в связи с изменениями в предпочтениях потребителей и замедлением темпов роста населения.

По мнению экспертов, к 2030 году мировое производство мяса вырастет на 5,8%. Самые высокие темпы роста ожидаются в странах Африки к югу от Сахары, где производство говядины увеличится на 15% из-за стремительного увеличения населения. В Северной Америке производство мяса вырастет на 6%, а в Европе сократится на 5%.

Также ожидается повышение конкурентоспособности заменителей мяса на мировом рынке. Эксперты считают, что к 2025 году доля мяса, полученного от животноводства, будет составлять 90%, в то время как к 2040 году этот показатель может упасть до 40%, пишет издание.

1682001911
Источник: ВИЖ

АПК

1709 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен