компоненты

Росимуществу удалось оспорить продажу бомбоубежища Пермского мясокомбината


Арбитражный суд Пермского края удовлетворил исковое заявление территориального управления Росимущества к АО «Пермский мясокомбинат» о признании права собственности на принадлежавшее обществу бомбоубежище. В соответствии с решением суда, защитное сооружение гражданской обороны №003654-25 общей площадью 765,1 кв. м, расположенное в подвале двухэтажного здания механической мастерской по ул. Дзержинского, 31, признано собственностью Российской Федерации.
 

Пермский мясокомбинат был основан в 1931 году, являлся крупнейшим мясоперерабатывающим предприятием в Прикамье. В нулевые годы мясокомбинат проиграл конкурентную борьбу и начал приносить убытки. В 2019 году владелец (группа «Продо») закрыл его (производство перенесли в Уфу) и начал расчищать территорию. Весной 2021 года «Продо» реализовала этот актив кировскому агрохолдингу «Дороничи» путем продажи 100% акций АО «Пермский мясокомбинат». По неофициальным данным, стоимость сделки могла составить около 300 млн руб. В начале этого года стало известно, что новые собственники имущественного комплекса предприятия планируют редевелопмент этой площадки. Сообщалось, что агрохолдинг начал консультироваться с краевыми властями насчет застройки ее жильем.

В марте этого года выяснилось, что под механической мастерской мясокомбината находится бомбоубежище. Так как, по закону, такие объекты могут находиться только в федеральной собственности, теруправление Росимущества подало в суд иск, в котором потребовало признать за РФ право собственности на объект.

1656337537
Источник: Коммерсант

АПК

1265 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен