компоненты

Генеральный директор ирландской Glanbia Шивон Тэлбот уходит в отставку


Шивон Тэлбот намерена уйти в отставку после десяти лет работы на посту генерального директора ирландского продовольственного концерна Glanbia, сообщает пресс-служба.

Тэлбот оставит свою должность 31 декабря 2023 года и уйдет из группы в следующем месяце. С 1 января 2024 года ее место займет генеральный директор Glanbia Performance Nutrition (GPN) Хью Макгуайр, который войдет в совет директоров Glanbia в качестве исполнительного директора.

«Для меня было большой честью руководить Glanbia в течение последних десяти лет. Я очень горжусь развитием компании за этот период и хочу поблагодарить свою команду и коллег за их продуктивную работу, преданность Glanbia и дружескую поддержку. Я хотела бы пожелать Хью всего наилучшего, когда он встанет у руля в 2024 году, и с радостью передам ему дела», - прокомментировала свой уход Шивон Тэлбот.

До своего назначения на пост генерального директора Glanbia в 2013 году Тэлбот занимала несколько руководящих должностей в Glanbia, включая должность финансового директора группы, c 1992 года.

Будущий глава Glanbia Хью Макгуайр с момента прихода в группу в 2003 году также занимал ряд руководящих должностей, в том числе пост генерального директора Glanbia Customized Solutions, где он руководил развитием бизнеса по производству витаминных и минеральных премиксов в рамках ряда органических проектов в США, Европе и Азии. В 2008 году Макгуайр был назначен генеральным директором GPN. За время его пребывания на этом посту годовая выручка GPN выросла с 185 млн до 1,7 млрд долларов к 2022 году, и компания стала позиционировать себя как «ведущий в мире бизнес по производству спортивного питания».
 

1692780838
Источник: foodbev

АПК

574 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
НЕДЕЛЯ РИТЕЙЛА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен