компоненты

Нижегородские предприятия пищепрома нарастили производство на 10%


Общая стоимость пищевой продукции, выпущенной в Нижегородской области в период с января по июль, составила 66,5 млрд руб., что на 10,3% превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

По информации минсельхоза региона, фактический прирост достигнут в производстве молока (на 121,5 тыс. тонн), творога (на 6 тыс. тонн) и сливочного масла (на 2,8 тыс. тонн), мясных полуфабрикатов (на 26,6 тыс. тонн) и колбасных изделий (на 21,8 тыс. тонн), а также  кетчупов и томатных соусов (на 10,2 тыс. тонн). В министерстве данные показатели связывают с ростом инвестиций в модернизацию производств, что, в свою очередь, дает возможность предприятиям наращивать объемы выпускаемой продукции и расширять ее ассортимент. 

Ранее сообщалось, что за 2019-2020 годы в Нижегородской области планируется реализовать порядка десяти инвестпроектов в сфере пищевой промышленности, совокупный объем вложений в которые составит более 5 млрд руб. Вместе с тем, в конце августа МЧС предупреждало о риске гибели из-за заморозков части сельхозкультур, выращенных в регионе.

 

1568183751
Источник: "РБК"

Теги: Россия продовольствие

1405 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен