компоненты

Нижегородскому КФХ грозит штраф за нецелевое использование гранта


Прокуратура Лысковского района Нижегородской области проверила исполнение бюджетного законодательства в крестьянско-фермерском хозяйстве (КФХ). Об этом сообщается на сайте областной прокуратуры 13 августа 2020 года.

Установлено, что между региональным министерством сельского хозяйства и КФХ заключено соглашение о предоставлении из областного бюджета гранта в форме субсидии на оказание поддержки начинающим фермерам, развитие семейных животноводческих ферм и материально-технической базы сельхозкооперативов.

Данным соглашением был установлен перечень затрат, в который включены: покупка десяти голов крупного рогатого скота, двух единиц оборудования для производства и переработки сельхозпродукции, одного грузового автомобиля и пяти единиц сельхозтехники.

В рамках реализации гранта главой КФХ приобретены трактор “Беларусь-82.1”, погрузчик и шесть нетелей бурой швицкой породы.

Оставшиеся деньги были направлена на приобретение строительных материалов, техобслуживание купленного трактора, зарплату строителей, приобретение сеялки, плуга, корма для КРС, топлива, уплаты аренды, то есть на цели, не предусмотренные перечнем затрат.

В связи с этим прокурор района в отношении главы хозяйства возбудил дело по ст. 15.14 КоАП РФ, которое направлено в суд для рассмотрения.

1597314201
Источник: nn-now.ru

АПК

1616 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен