компоненты

Розничная сеть «Избенка» будет закрыта в течение 2,5 лет


Компания "Вкусвилл", владеющая торговыми сетями по продаже натуральных продуктов "Избенка" и "Вкусвилл", закроет все магазины "Избенка" в ближайшие 2- 2,5 года, рассказал RNS управляющий по внешним коммуникациям "Вкусвилл" Евгений Щепин.

"Это вопрос 2 - 2,5 лет", - сказал он, отметив, что компания не отказывается от бренда "Избенка" полностью, под ним по-прежнему будет выпускаться молочная продукция, представленная в магазинах "Вкусвилл".

"Мы сохраним его (бренд – RNS.) на молочной продукции, потому что "Избенка" - магазины по продаже молочной продукции, - рассказал он. – Вся молочная продукция будет всегда брендирована "Избенка", даже когда магазинов "Избенка" не будет".

Процесс по закрытию магазинов "Избенка" начался около двух лет назад, компания открывает магазины с более широким ассортиментом, "Вкусвилл", поблизости "Избенок", что приводит к закрытию последних.

"Это происходит уже на протяжении пары лет, поблизости "Избенок" открывается "Вкусвилл", и "Избенка" естественным образом умирает", - пояснил Щепин.

В 2017 году планируется увеличить сеть "Вкусвилл" на 200 магазинов и закрыть 50 "Избенок", рассказал RNS владелец сетей Андрей Кривенко.

"Двести", - сказал он, отвечая на вопрос, сколько новых магазинов будет открыто в этом году. - А "Избенок" 50 закроем, "Избенка" себя исчерпала".

Максимальный охват сети "Избенка" пришелся на конец 2015 году - она состояла из 300 магазинов. В настоящее время у компании 335 магазинов "Вкусвилл" и около 100 магазинов "Избенка".

Розничная сеть "Избёнка" была запущена в 2009 году, ее ассортимент состоял из молочных продуктов, основной концепцией был отказ от продукции с использования сухого молока и консервантов. В 2012 году была запущена вторая сеть - "Вкусвилл", ее ассортимент был значительно расширен.

Источник: Rambler News Service

1490864787

2674 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен