компоненты

Минпромторг: ограничение времени работы гипермаркетов в ночное время нанесет ущерб экономике


Минпромторг РФ настороженно относится к идее законодательного запрета работы крупных магазинов в ночное время и в выходные, лишение граждан возможности купить продукты за пределами светлого времени суток и в выходные, помимо ущерба экономики, очевидно сделает потребительскую среду менее комфортной, заявил заместитель министра промышленности и торговли России Виктор Евтухов.

"Минпромторг очень настороженно относится к идее законодательного запрета работы крупных магазинов в ночное время и в выходные, хотя такой законопроект на рассмотрение не поступал... Мы убеждены, что поздняя работа магазинов в России и возможность купить продукты за пределами светлого времени суток и в выходные — безусловное конкурентное преимущество для потребителей. Лишение граждан такой возможности, помимо ущерба экономики, очевидно сделает потребительскую среду менее комфортной", — сказал он.

Евтухов напомнил, что подобный запрет действительно существует в ряде стран — например, в Германии, "и с каждым годом этот запрет ослабляется".

По мнению заместителя министра, "регулирование торговой отрасли достаточное, поэтому нужно делать прямо противоположные вещи: всячески ослаблять административный гнет розницы, прежде всего малых форматов".

Источник: Rambler News Service  

1491022819

2441 просмотр

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен