компоненты

До конца 2017 года будет достроен крупнейший молокозавод в Тюменской области


На юге Тюменской области завершаются работы по возведению крупнейшего за Уралом молочного комплекса. Это один из самых масштабных инвестпроектов в области за последнее время.

Недавно сюда поступила очередная партия дойных коров из Голландии и Германии. Акклиматизацию в Сибири голштино-фризы прошли хорошо. Средние надои даже сейчас, когда в рационе еще нет свежих трав, достаточно высокие - 28 литров в сутки.

Комплекс предполагает беспривязное содержание четырех с половиной тысяч голов молочного стада. А всего здесь будет содержаться вместе с молодняком в так называемой телячьей деревне - 10 тысяч голов. Весь технологический процесс - автоматизирован и компьютеризирован.

Проект создания мега-фермы в селе Усть-Ламенка ценой почти пять с половиной миллиардов рублей - инвестируют компания Дамате, Россельхозбанк и компания Данон. На ее перерабатывающие заводы и будет поступать отсюда продукция, в частности, молочному комбинату "Ялуторовский".

К концу года планируется полностью завершить возведение всех коровников. Новый комплекс будет производить до 45 тысяч тонн молока в год.

Источник: region-tyumen.ru  

1495092286

2505 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен