компоненты

В Индии запретили продавать коров на убой


Запрет в Индии на торговлю скотом для убоя угрожает $ 4 млрд годового экспорта говядины и миллионам рабочих мест , если правительство не отменит декрет. В последних неудачах сельскохозяйственной промышленности страны доминирует мясное животноводство. Поэтому правительство премьер-министра Нарендры Моди издало декрет о том, что на рынке животными будут торговать только для сельскохозяйственных целей, таких как вспашка и молочной продукция.

Запрет, вероятно, еще скажется на мусульманах, которые составляют 14% от 1,3 миллиарда людей в Индии, а также может повысить коммунальную и религиозную напряженность. Индуистские группы все чаще активизируются с тех пор, как Моди пришел к власти в 2014 году.

Большинство из говядины в Индии получают из буйволов, а не коров, которые считаются святыми у индуистов. Но местные торговцы крупного рогатого скота и владельцы боен неоднократно попадали под удар групп активистов, выступающих против торговли мясом. «Под прикрытием порядка, запрещающего торговлю скота на организованных рынках, правительство попыталось ввести запрет на мясную промышленность», - сказал Абдул Фахим Куреши, представитель торгово-промышленной ассоциации. - Мясные поставки очень скоро прекратятся в Индии и за рубеж, если правительство не отменит этот драконовский приказ. Мы планируем обратиться в Верховный суд Индии в ближайшие дни, чтобы этот государственный приказ был отменен».

«Экспорт остановится, потому что скотобойням будут крайне трудно купить крупный рогатый скот, и мы также получим широко распространенные потери рабочих мест в секторе, где заняты миллионы людей,» сказал Куреши. Бойни по всей Индии 31 марта отозвали четырехдневную забастовку, когда самый густонаселенный штат Уттар-Прадеш под управлением партии Моди, дал гарантии того, что он продлит лицензии скотобоен и защитить их от нападений активистов.

Убойная промышленность стабилизировалась, но это были последние заказы в очередной путанице в неразрешенной торговлей. Эксперты считают, что воздействие на экспорт будет более очевидным после нескольких месяцев, когда цепь поставок иссякнет.  Индия экспортировала 1,33 млн тонн мяса буйвола в 2016-17 финансовом году до 31 марта, на сумму около $ 3,9 миллиарда долларов США. Экспорт был немного выше из 1,31 млн тонн экспортированных в предыдущем году. 

Источник: agroxxi.ru    

1496217191

2376 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен