компоненты

ЭкоНива, Молвест и Дон-Агро построят в Воронежской области 5 молочных комплексов за 9 млрд рублей


ООО "ЭкоНиваАгро" (входит в ООО "ЭкоНива-АПК Холдинг"), холдинг "Молвест" и холдинг "Дон-Агро" планируют построить в Воронежской области пять крупных молочных комплексов с общим поголовьем стада свыше 11 тыс. голов и объемом инвестиций более 9 млрд рублей, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе областного правительства.

Так, "ЭкоНиваАгро" начала строительство молочного комплекса на 2,8 тыс. голов в Бобровском районе. Объем инвестиций составляет 2,5 млрд рубля. Кроме того, в настоящее время компания занимается подготовкой документации для начала реализации аналогичном проекта в том же районе.

ООО "ЭкоКорм" (входит в холдинг "Молвест") планирует до конца 2017 года начать реализацию второй очереди строительства молочного комплекса в Аннинском районе. Первая очередь проекта на 1,1 тыс. голов фактически завершена и ожидает ввода в эксплуатацию. В рамках второй очереди до конца 2018 года планируется построить молочный комплекс на 2,4 тыс. голов. Объем инвестиций - 1,7 млрд рублей.

ООО "Мамоновские фермы" (также входит в "Молвест") в текущем году приступает к строительству молочного комплекса на 2,2 тыс. голов в Верхнемамонском районе. Объем инвестиций в проект составляет 1,6 млрд рублей.

"Дон-Агро" планирует создание совместного предприятия с княжеством Лихтенштейн для строительства молочного комплекса в Павловском районе. Ключевые показатели проекта в настоящее время прорабатываются инвестором. По предварительным оценкам, поголовье коров на новом комплексе будет не менее 1,2 тыс. голов, а объем инвестиций превысит 1 млрд рублей.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО "ЭкоНива-АПК Холдинг" создано в сентябре 2007 года в Воронежской области. Оно на 99% принадлежит германской Ekoland GmbH, головной компанией которой является Ekosem Agrar GmbH.

ООО "ЭкоНиваАгро" основано в марте 2002 года. Компания производит около 430 тонн молока ежедневно. Общее поголовье - 35,25 тыс. голов КРС, в том числе 18 тыс. фуражных коров.

ООО "Мамоновские фермы" зарегистрировано в 2016 году, занимается выращиванием зерновых и зернобобовых культур, разведением молочного крупного рогатого скота, производством молока.

ООО "ЭкоКорм" зарегистрировано в 2016 году. Основной вид деятельности - выращивание зерновых и зернобобовых культур.
Холдинг "Молвест" основан в 2006 году на базе ОАО "Молочный комбинат "Воронежский", является одним из ведущих производителей молочной продукции в Центрально-Черноземном регионе России. Вертикально интегрированный холдинг имеет цепочку производства от заготовки кормов и выращивания скота до выпуска товарной молочной продукции (товарные марки "Вкуснотеево", "Иван Поддубный", "Нежный возраст", "Фруате").

Холдинг "Дон-Агро" создан в 2012 году, объединяет 10 сельскохозяйственных предприятий расположенных в Россошанском, Павловском, Подгоренском и Каменском районах Воронежской области.

Источник: "Интерфакс"  

1496235333

3433 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен