компоненты

«Дон-Агро» начал строить молочный комплекс за 1,3 млрд рублей в Воронежской области:


ООО "Агрофирма "Нива Придонья" (входит в агрохолдинг "Дон-Агро") приступило к строительству молочного комплекса в Павловском районе Воронежской области, стоимость инвестпроекта - порядка 1,29 млрд рублей, сообщил корреспондент "Интерфакс" с церемонии закладки первого камня комплекса.

Объект, рассчитанный на 1,5 тыс. голов фуражных коров (ранее сообщалось о 1,2 тыс. голов), станет третьим молочным комплексом "Нивы Придонья" на территории Павловского района. При этом в рамках проекта будет создана современная система орошения сельхозземель стоимостью порядка 108 млн рублей.

Ранее сообщалось, что "Дон-Агро" планирует построить молочный комплекс в селе Бабка, его стоимость оценивалась в 1,2 млрд рублей. Проектом предусмотрено строительство помещения для содержания дойного стада, спецкорпуса, двух корпусов для содержания телят, корпуса для телок и нетелей, сено- и соломохранилища, склада для хранения комбикормов, а также доильных залов типов "Карусель" и "Елочка".

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Агрофирма "Нива Придонья" зарегистрировано в 2017 году. Основной вид деятельности - разведение молочного крупного рогатого скота, производство сырого молока. Головная компания - ООО "Агрофинансъ".

Холдинг "Дон-Агро" создан в 2012 году, объединяет 10 сельскохозяйственных предприятий расположенных в Россошанском, Павловском, Подгоренском и Каменском районах Воронежской области.

Источник: "Интерфакс"  

1501767156

3240 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Планрка МЛК
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен