компоненты

Данкверт: поставлять мясо Турции хотят лишь 3 компании РФ, но открытие рынка - принципиально


Желание поставлять мясо в Турцию выразил лишь небольшой пул экспортеров РФ, однако открытие этого рынка - принципиальный вопрос. Об этом журналистам сообщил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт в кулуарах ПМЭФ-2017.

"Небольшой объем - у нас было заявлено три предприятия, это "Мираторг", "Оренбив" из Оренбурга и одно подмосковное предприятие", - сказал он, отвечая на вопрос о возможном объеме поставок.

"Объемы небольшие, но я вижу в этом принципиальные вещи - мы должны двигаться в отношении того, чтобы мы открывали рынки, тогда производители будут развиваться, потому что у них есть возможность выбора", - добавил он.

О том, что поставки мяса в Турцию будут небольшими, также рассказал ТАСС руководитель исполнительного комитета Национальной мясной ассоциации Сергей Юшин.

"Сегодняшний курс не стимулирует экспорт, многие позиции утратили конкурентоспособность, при курсе 65-70 было бы проще, я думаю, экспорт большой не будет. Для нас важен сам факт наличия доступа к рынку", - заявил он. При этом он отметил, что есть хорошие перспективы поставки премиальной говядины.

"Мы также рассчитываем на то, что могли бы поставлять премиальную говядину в Турцию, это страна большого туризма, много ресторанов, отелей, которым нужна такая категория", - сказал Юшин.

Источник: ТАСС  

1496402154

2284 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен