компоненты

Глава Россельхознадзора предлагает уничтожать все сельхозтовары без документов


Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт считает, что необходимо уничтожать все сельхозтовары без документов не только на границе, но и внутри России.
Сейчас на границе РФ уничтожается продукция, подпадающая под действие продэмбарго.

"С Игорем Ивановичем (первым вице-премьером РФ Шуваловым - ред.) на эту тему говорили, он должен такую инициативу в правительстве, чтобы было решение: то что без документов, должно уничтожаться даже при перемещении внутри страны, потому что это несет совершенно другие риски", - сказал Данкверт, выступая в Совете Федерации.

"С точки зрения того, что без документов перевозки мы каждый день сегодня останавливаем - животноводческой продукции и растениеводческой - каждый день на границе останавливаем: на белорусской, казахстанской. Что происходит? Происходит то, что я думаю нам нужно принимать решение то же самое законодательно, что те продукты, которые перемещаются без документов, должны уничтожаться", - добавил он.

Данкверт пояснил, что "мы на границе даже если ставим пост, мы задерживаем продукцию и вынуждены просто назад её вернуть, если эта продукция санкционная, мы можем ее уничтожить".

По словам главы Россельхознадзора, из Казахстана без документов идёт продукция из самой страны, а также из Киргизии, Узбекистана, Таджикистана.

Источник: РИА Новости  

1497435814

2255 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен