компоненты

Бразилия заинтересована в увеличении поставок сельхозпродукции в Россию


Бразилия готова увеличить поставки своей сельхозпродукции в Россию и диверсифицировать экспортируемые товары. Об этом говорится в статье президента южноамериканской страны Мишела Темера, опубликованной сегодня в газете "Эстаду ди Сан-Паулу" в преддверии его визита в Москву.

"В подтверждение траектории восстановления экономик двух стран торговый оборот между Бразилией и Россией вырос более чем на 40% за первые пять месяцев 2017 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Тем не менее это гораздо ниже, чем наш потенциал", - отметил глава государства.

"С учетом масштаба экономик наших двух стран есть пространство для дальнейшего роста. Мы заинтересованы в том, чтобы расширить доступ наших сельскохозяйственных продуктов на российский рынок и диверсифицировать наш экспорт", - заявил Темер.

Он добавил, что Бразилия и Россия также будут работать над сближением Южноамериканского общего рынка (МЕРКОСУР) и Евразийского экономического союза (ЕврАзЭС). 6 июня МИД Бразилии сообщил, что Темер посетит Россию с визитом 20-21 июня. После этого глава южноамериканской республики совершит поездку в Норвегию. 

Источник: ТАСС  

1497850206

2042 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен