компоненты

Крым не нуждается в возобновлении товарооборота с Украиной – власти


Крыму не нужно возобновлять товарооборот с Украиной, где власть враждебно настроена к России, заявил глава госкомитета крымского правительства Заур Смирнов.
Ранее сообщалось, что апелляционный суд Киева отменил постановление украинского кабмина о запрете на ввоз и вывоз вещей из Крыма.
"Крым не нуждается в возобновлении товарооборота с Украиной, по крайней мере, до тех пор, пока там у власти находятся враждебно настроенные к России и крымчанам люди", - сказал РИА Новости Смирнов.

По его словам, товарная блокада, устроенная полуострову Украиной, позволила полностью переориентировать крымский рынок на экономические связи с другими регионами России.

"Сегодня мы видим, что санкции Киева против Крыма имеют катастрофические последствия для жителей южных областей Украины. Товаро- и сельхозпроизводители остались без традиционного рынка сбыта. В итоге уровень жизни упал вдвое. В то время как Крым при поддержке правительства РФ использовал санкции для укрепления своей экономики", - заявил Смирнов.

Украина в 2015 году прекратила товарооборот с Крымом, за исключением социально значимых продуктов, запрет также не коснулся ввоза на Украину стратегически важных товаров для экономики и безопасности станы. Позднее административный апелляционный суд Киева подтвердил, что введенное правительством ограничение незаконно, и отменил это решение.

Источник: "Интерфакс"

1498027021

2147 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен