компоненты

Минвостокразвития предлагает создать совместную компанию по привлечению корейских инвестиций


Министерство РФ по развитию Дальнего Востока (Минвостокразвития) с целью развития инвестиционного сотрудничества с Кореей предлагает создать совместную компанию по привлечению инвестиций и поддержке инвесторов из республики на Дальнем Востоке России.

Как сообщает пресс-служба ведомства, с российской стороны учредителем может выступить Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта.

"Мы уже создаем такие компании с нашими партнерами из Китая, Японии. С корейской стороны наибольший интерес сейчас проявляет Корейское агентство содействия торговле и инвестициям (КОТРА), которое предложило запустить совместную "горячую линию" для корейских компаний, работающих на Дальнем Востоке России. Мы поддерживаем эту инициативу, обязательно ее реализуем. При этом считаем, что необходимо двигаться в сторону создания совместной компании по привлечению и сопровождению корейских инвестиций", - сказал замглавы министерства Александр Крутиков, слова которого приводятся в сообщении.

Он напомнил, что в конце апреля этого года южнокорейской стороне для совместной проработки был передан портфель инвестиционных проектов в сферах сельского хозяйства и портовой инфраструктуры на сумму $7,5 млрд.

"Сегодня Агентством Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта ведется активная работа по информированию корейских компаний в этих проектах. Считаю необходимым поддержать эту работу на правительственном уровне", - добавил А.Крутиков.

По данным Минвостокразвития, товарооборот между регионами Дальнего Востока и республикой Корея растет стабильными темпами, за 4 месяца 2017 года он увеличился на 25% по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года и составил почти $2 млрд.

Источник: "Интерфакс"  

1498550147

1980 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен