компоненты

Товарооборот сельхозпродукции между РФ и КНР за I квартал вырос на 2,5%


Товарооборот сельскохозяйственной продукции между Россией и Китаем за первые три месяца текущего года вырос на 2,5% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, сообщили РИА Новости в министерстве сельского хозяйства РФ.

"За три месяца текущего года товарооборот сельхозпродукции вырос на 2,5%", - сообщили в пресс-службе министерства.
В министерстве добавили, что в 2016 году по сравнению с 2015 годом товарооборот сельхозпродукцией и продовольствием между странами увеличился на 11% и составил более 3,2 миллиарда долларов.

Во вторник Россия и Китай в рамках встречи президента России Владимира Путина и председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина подписали Меморандум о взаимопонимании между аграрными ведомствами двух стран относительно дальнейшего укрепления сотрудничества в области сельского хозяйства.

Документом предусмотрено продолжить совместную работу по стимулированию научно-технического сотрудничества в разных направлениях сельского хозяйства.

Кроме этого, стороны рассчитывают на создание наиболее благоприятных условий для успешного развития торговли сельскохозяйственной продукцией и инвестиционного сотрудничества, а также на обмен и сотрудничество в сфере ветеринарного законодательства.

Источник: РИА Новости  

1499260547

2496 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен