компоненты

Технический комитет 470 «Молоко и продукты переработки молока» проведет внеочередное заседание


Технический комитет 470 "Молоко и продукты переработки молока" соберет внеочередное заседание участников по вопросу обращения Союзмолоко в Минсельхоз РФ. Об этом сообщила ответственный секретарь ТК470/МТК 532 Лариса Абдуллаева.

Встреча членов Технического комитета состоится 15 августа в офисе Молочного Союза России.

Напомним, что Союзмолоко предложил передать функции секретариата комитета ведущему отраслевому НИИ - Всероссийскому научно-исследовательскому институту молочной промышленности. В обращении участники союза также озвучили предложение назначить на должность руководителя комитета директора "ВНИМИ" Дмитрия Харитонова. Соответствующее письмо в адрес заместителя министра сельского хозяйства Евгения Непоклонова участники Союзмолоко направили 26 июля.

Молочный союз России ответил на обращение Союзмолоко сообщением на собственном сайте, где предложил ФГБНУ "ВНИМИ" самому выступить с инициативой возглавить секретариат ТК 470. Молочный союз отметил в сообщении, что ВНИМИ "вообще не представляют переработчиков и участников рынка, часто далеки от производства, а также в силу финансовых трудностей вынуждены учитывать интересы компаний, оплачивающих разработки".

 

1501508271

3484 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен