компоненты

Любимов: азиатские инвесторы отказались от проекта молочной мегафермы в Рязанской области


Азиатские бизнесмены отказались от идеи строить в Рязанской области молочную мегаферму на 80 тысяч голов. Об этом на пресс-конференции в среду, 2 августа, заявил врио губернатора региона Николай Любимов. Новая ферма, отметил Любимов, должна была стать одной из крупнейших в мире. Сравнимые масштабы есть только в Китае. Основным инвестором в строительстве рязанской фермы должна была выступить тайская компания СР-group. Ее партнерами – китайские бизнесмены, однако они отказались от участия. 

"С Таиландом продолжаются переговоры. Изначально проект был задуман как совместное производство Таиланда и Китая. Но китайцы из этого проекта ушли. А тайцы решили, что нецелесообразно продолжать его в одиночку", – рассказал врио губернатора. 

При этом с тайскими инвесторами продолжаются переговоры об их возможных вложениях в сельское хозяйство региона. 

"Представители СР-group недавно побывали в Рыбновском районе, где присмотрели действующую ферму. Однако мы хотим убедить инвестора приобрести еще и предприятие по производству мяса птицы, которое находится сейчас в не очень хорошем экономическом положении", — сказал Любимов.

Напомним, строительство молочной мегафермы анонсировал предыдущий губернатор Рязанской области Олег Ковалев. Ее запуск был намечен на 2017 год. Предполагалось, что инвесторы должны будут вложить в нее порядка 1 млрд долларов.

Источник

1501753580

2445 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен