компоненты

«Ашан» ведет переговоры с Агрокомплексом им. Ткачева о поставках продукции в магазины Москвы


Агрокомплекс им. Н. И. Ткачева может стать поставщиком ритейлера "Ашан" в Москве и Московской области, в настоящее время ритейлер и агрохолдинг ведут переговоры, сообщила RNS директор по коммуникациям "Ашан" в России Мария Курносова.

"В настоящий момент компания "Ашан" в России и "Агрокомплекс им. Н. И. Ткачева" ведут переговоры на поставку продукции в магазины Москвы и Московской области", — сказала Курносова.

Представитель ритейлера "Дикси" Владимир Русанов, сообщил, что пока контрактов на поставку продукции агрокомплекса в магазины ГК "Дикси" не заключено, отметив, что ритейлер "готов рассматривать интересные коммерческие предложения". В пресс-службе ритейлеров "Магнит" и "Агрокомплекс им. Н. И. Ткачева" к моменту публикации не ответили на запрос RNS.

Представитель ритейлера X5 Retai Group сообщил, что "в настоящий момент в Москве и Московской области продукция не представлена в магазинах торговых сетей X5 Retail Group ("Пятерочка", "Перекресток", "Карусель". — RNS).

Ранее газета "Ведомости" сообщила, что "Агрокомплекс им. Н. И. Ткачева" арендовал склад для хранения продуктов питания в подмосковном складском комплексе Springs Park. По данным издания, бенефициарами агрокомплекса считаются члены семьи министра сельского хозяйств Александра Ткачева.

По данным аналитического агентства Infoline, выручка "Агрокомплекса им. Н. И. Ткачева" в 2016 году составила 44,7 млрд рублей, компания стала четвертым по объемам выручки агрохолдингом в России. В состав компании входят более 40 предприятий различного профиля: растениеводства, рисоводства, мясного и молочного скотоводства, свиноводства, птицеводства, перерабатывающей промышленности, также у компании есть своя розничная сеть, в состав которой входит более 500 магазинов, расположенных на территории Краснодарского, Ставропольского края и Ростовской области.

Источник: Rambler News Service    

1502433807

2293 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен