компоненты

ВТБ открыл кредитную линию в 100 млн руб. ставропольскому предприятию по продаже семян и удобрений


Филиал ВТБ (MOEX: VTBR) в Северо-Кавказском федеральном округе открыл кредитную линию на сумму 100 млн рублей предприятию по оптовой продаже удобрений, семян и средств защиты растений ООО "Диалог-Инвест" (Ставропольский край), сообщила пресс-служба банка.

Кредитная линия открыта сроком на 1 год, заемные средства будут направлены на финансирование текущей деятельности предприятия, говорится в сообщении.

"Диалог-Инвест" - крупная региональная компания, которая обеспечивает бесперебойную поставку удобрений, семян и средств защиты растений аграриям края, что крайне важно для нашего сельскохозяйственного региона. Одна из основных задач банка ВТБ в федеральных округах - поддержка таких значительных региональных игроков", - приводятся в сообщении слова руководителя филиала ВТБ в СКФО Александра Дыренко.

По данным пресс-службы, "Диалог-Инвест" является дилером международных производителей удобрений и средств защиты растений, в том числе АО "Байер", ЗАО "Басф", а также отечественных - ПАО "Куйбышевазот" (MOEX: KAZT), ООО "ФосАгро" (MOEX: PHOR).

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", "Диалог-Инвест" занимается оптовой торговлей удобрениями и агрохимическими продуктами. В 2016 году предприятие получило выручку от продаж в размере 3 млрд 324,261 млн рублей, чистую прибыль - 21,262 млн рублей. 99,95% акций компании принадлежит ее гендиректору Алексею Барабашу.

ВТБ в СКФО представлен филиалом в Ставрополе, операционными офисами в Нальчике и Владикавказе, дополнительными офисами в Невинномысске и Пятигорске.

Источник: "Интерфакс"

1502882288

2128 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен