компоненты

Tetra Pak вложил $36,5 млн в модернизацию производства в США


Tetra Pak инвестирует $35,6 млн рублей в модернизацию свой фабрики в городе Дентон, штат Техас, чтобы удовлетворить растущий спрос на упаковки с закручивающейся крышкой в США и Канаде.

Благодаря этим вложениям, Tetra Pak сможет перенести часть производства из Мексики в Дентон, что гораздо лучше с точки зрения логистики и эффективности работы завода, считают в компании. Ожидается, что модернизация закончится к концу 2018 года. Большая часть денег пойдет на установку нового ламинатора, который будет оптимизирован для упаковки спортивного питания и протеиновых напитков.  

На фабрике в Дентоне работает производство на основе готовых частей упаковки - на привезенном картоне печатают картинку, затем на нее наносятся разные слои - алюминий, полиэтилен или что-то другое. Новый ламинатор будет использоваться для наложения полиэтиленовых слоев, скрепления всех слоев и алюминия вместе. Главное, что будет уметь новый станок - это делать отверстие в картоне, что позволит производить упаковки с отвинчивающейся крышкой.

В  Tetra Pak считают такие упаковки самым быстрорастущим сегментом рынка в Северной Америке. В упаковках будет использоваться DreamCap - крышка шириной 26 мм с высоким горлышком. Какая именно упаковка будет производится в самом начале работы модернизированного производства в компании еще не решили.
 

1506681714

3424 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен