компоненты

Специалисты Бахрейна проверят систему ветконтроля РФ и посетят ряд предприятий


Специалисты Бахрейна в течение недели ознакомятся с системой ветеринарного государственного контроля в РФ и посетят ряд предприятий, которые проверят на соответствие требованиям, предъявляемым к поставкам продукции животноводства в королевство, сообщает Россельхознадзор по итогам первой встречи, состоявшейся во вторник.

Сотрудники Россельхознадзора ознакомили коллег с работой службы, с системой ветеринарного государственного контроля, а также рассказали об объемах и номенклатуре экспортируемой животноводческой продукции.

Представители Бахрейна высказали заинтересованность в поставках российских вакцин и диагностикумов болезней крупного рогатого скота. С этой целью в программе инспекций предусмотрено посещение подведомственного Россельхознадзору ВНИИ защиты животных.

Во время инспекции специалисты также посетят Брянскую область и Ставропольский край, где смогут проинспектировать производство мяса "Халяль" на нескольких предприятиях, а также оценят работу лаборатории Россельхознадзора. Инспекции продлятся по 28 ноября.

Служба напоминает, что РФ получила право на поставки продукции животноводства в Бахрейн в феврале этого года. Были подписаны ветеринарные сертификаты на говядину, баранину и мясо птицы.

Источник: "Интерфакс"

1511328000

2261 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен