компоненты

Food Union вложит 11,1 млн евро в создание центра, куда перенесут все рижское производство


Ведущая в Латвии молокоперерабатывающая компания Food Union инвестирует в целом 11,1 млн евро, чтобы в течение двух последующих лет создать Центр развития и инноваций по производству молочных продуктов.

Создание Центра развития и инноваций подразумевает строительство нового производственного цеха за 2 млн евро, покупку нового производственного оборудования за 2,85 млн евро, чтобы разрабатывать новые и инновационные продукты и расширять ассортимент продукции, а также концентрирование рижских производств в одном месте – на территории Rigas piena kombinats.

В 2019 году запланировано начать перенос всего производства Rigas piensaimnieks в Центр развития и инноваций, тем самым концентрируя и производство молочных продуктов, и производство мороженого в одном месте. Это позволит компании увеличить эффективность производственных процессов, упростить логистику, в долгосрочном периоде уменьшить расходы и еще больше ориентироваться на инновации продуктов. Объем инвестиций в перенос производства и разные работы по улучшению инфраструктуры достигнут 6,25 миллионов евро.

Все работы по созданию Центра развития и инноваций запланировано закончить в начале 2020 года.

Для нынешней недвижимости Rigas piensaimnieks будет найден новый владелец.
 
Источник: delfi.lv  

1512545433

2145 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен