Кадры

Совет по агропромышленной политике создается в ЕАЭС


Совет по агропромышленной политике создается в Евразийском экономическом союзе. Проект соответствующего решения Высшего Евразийского экономического совета одобрен сегодня на заседании Коллегии ЕЭК, передает корреспондент БЕЛТА.

Представляя документ, член Коллегии (министр) по промышленности и агропромышленному комплексу ЕЭК Сергей Сидорский заявил, что АПК занимает одну из лидирующих позиций в ЕАЭС, а решение о создании этого совета поддержано министрами сельского хозяйства стран союза. По его словам, в состав совета войдут профильные министры, представители органов технического регулирования и структур, занимающихся регулированием санитарных и фитосанитарных мер в странах ЕАЭС.

Сергей Сидорский отметил, что совет позволит принимать стратегические решения в сфере АПК, способствовать продвижению продукции на рынки третьих стран.

Источник: БЕЛТА  

1513228830

2576 просмотров

Также рекомендуем:


День поля
Молочные заводы
Комментарии
СОЮЗНАБ
Долголетие Мустанг
День поля

Как помогать
Молочные заводы
ТЕЛЕГА
Подпишитесь на нашу рассылку
СМЕТАНА ГЛАВНАЯ

кизель-март 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
Молочные заводы
Дзен
Молочные заводы