компоненты

Беларусь заключила контракт с китайской компанией DRex Food Group на поставку говядины


ЗАО "Мясо-молочная компания" и китайская компания Drex Food Group Co., Ltd. заключили соглашение о сотрудничестве на поставку 1 тыс. т белорусской говядины и 1 тыс. т мяса птицы, передает корреспондент БЕЛТА.

"Это первый контракт нашей компании на поставку белорусской говядины и мяса птицы. В текущем году мы поставляли из Беларуси только молочную продукцию", - сказал президент компании Drex Food Group Co., Ltd. Дай Шивей.

Во время визита министра сельского хозяйства и продовольствия Леонида Зайца в Китай в декабре 2017 года компания Drex Food Group Co., Ltd. заключила контракт на поставку белорусских сухих молочных продуктов на сумму $50,8 млн. Президент компании также подчеркнул, что совместная работа с белорусской стороной в 2017 году принесла хороший результат. "Мы уверены, что белорусское продовольствие будет пользоваться спросом на китайском рынке", - отметил он.

Сегодня представители компании Drex Food Group Co., Ltd. отправятся в Витебскую область для подписания инвестиционного договора на строительство в этом регионе молочно-товарной фермы, которая будет работать с использованием инновационных технологий в молочном скотоводстве.

Источник: БЕЛТА
 

1514456421

2049 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен