компоненты

ООО «Петелино» возводит в Тюменской области мегаферму на 1800 голов


В селе Петелино Ялуторовского района Тюменской области началось строительство животноводческого комплекса. Проект реализует ООО «Петелино».

Его завершение намечено на 2019 год. Параллельно ведется обновление машинно-тракторного парка предприятия для обеспечения будущей фермы кормами в необходимом объеме.

Генеральный подрядчик приступил к работам по реконструкции действующего на предприятии сушильно-сортировального комплекса. На производственной площадке, где разместится в будущем ферма, ведутся земляные работы, завозятся строительные материалы.

Наращивание производства молока - одна из стратегических задач, которую поставил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

«В последние годы регион набирает обороты и увеличивает объемы производства молока. В разных муниципалитетах строятся и открываются крупные молочные комплексы. Мы будем и дальше активно двигаться в этом направлении, чтобы стать одним из лидеров в стране в этой сфере»,- подчеркнул Владимир Якушев.

Объем капиталовложений в новую ферму, по расчетам инвестора, составит более одного миллиарда трехсот миллионов рублей. Планируется создать 30 рабочих мест. Это хорошая перспектива для социально-экономического развития территории Петелинского сельского поселения и всего Ялуторовского района.

Кстати, по итогам 2016 года муниципалитет возглавил областной рейтинг оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления. Этот результат удалось достичь, в том числе, благодаря эффективному опыту сопровождения инвестиционных проектов, 17 из которых уже реализованы на территории района.

Источник: admtyumen.ru

1515998419

2452 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен