компоненты

В Пензенской области построят молочный комплекс на 5 млрд.руб.


В Пензенской области появятся три молочные фермы и молокоперерабатывающий завод мощностью 100 тонн молока в сутки. Об этом сообщило региональное Министерство сельского хозяйства. Инвестиции компании "Восток-агро" составят 5,1 млрд рублей. Строительство планируют завершить уже в 2021 году. 

Поголовье ферм составит 4800 голов дойного стада. Комплекс, включающий также комбикормовый завод, будет расположен в Кузнецком районе и займет 12 тыс. га земли. Производство обеспечат работой 230 человек.

Линейка продукции будущего предприятия будет включать пастеризованное молоко, сметану, творог, сыры и пр. Уже есть договоренности о поставках продукции в Ульяновскую, Тамбовскую, Саратовскую, Самарскую области, а также Республику Мордовия.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев на прошлой неделе провёл рабочую встречу с представителями компании. Глава Пензенской области положительно оценил перспективы проекта и пообещал поддержку в решении текущих вопросов и редложил при формировании молочного стада использовать молодняк, выращиваемый на площадках Пензенской области. Губернатор также рекомендовал использовать местные трудовые ресурсы, стройматериалы и опыт создания молочных ферм в Пензенской области.

В ходе деловой беседы стороны обсудили возможность оказания государственной поддержки аграриям в форме участия в программах по возмещению части затрат на строительство агропромышленных объектов и субсидирования процентной ставки по привлечённым кредитам.

 

1447669253

3134 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен