компоненты

Россельхознадзор готовится ограничить поставки молочных продуктов из Белоруссии


Как сообщил заместитель начальника отдела Россельхознадзора Тимофей Гуторов, речь идет о приостановлении поставок молочных продуктов из Белоруссии с ряда перерабатывающих предприятий. По мнению ведомства, данные предприятия не обеспечивают безопасность готовой продукции, передает Интерфакс.

Гуторов сообщил, что такое решение, скорее всего, будет принято после переговоров с министром сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии Леонидом Зайцем, которые пройдут во вторник в Москве. Данная мера, возможно, будет введена по окончанию инспекции белорусских предприятий.

В октябре 2015 года специалисты Россельхознадзора совместно с белорусскими экспертами провели проверочные мероприятия на предприятиях, специализирующихся на переработке молока и производстве готовых молочных продуктов. В результате, специалисты установили на предприятиях ряд серьезных нарушений, которые, по мнению Россельхознадзора, могут привести к ограничению импорта белорусских молочных продуктов в Россию. Подобная мера по предложению российского надзорного ведомства должна была коснуться 5 молочных предприятий, однако до сегодняшнего момента ограничения не были установлены.
 

1448962688

3357 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен