компоненты

"МОЛКОМ" первым в Пензенской области начал выпуск детского питания


ОАО «Молочный комбинат «Пензенский» (входит состав в ГК «Дамате») первым в Пензенской области прошел сертификацию и получил экспертное заключение на свои продукты в ФГБУ «НИИ Питания» РАМН, в частности на производство продуктов детского питания. В январе на прилавках Пензы уже появились три вида детского творога для детей от 6 месяцев: натуральный 5%, с грушей 4,2%, с абрикосом 4,2%.
.

Расширение ассортимента и подтвержденное высокое качество продукта - результат модернизации завода после вхождения предприятия в состав Группы компаний «Дамате».

При производстве детского питания традиционно предъявляются самые высокие требования к сырью, к добавкам, к упаковочным материалам, к условиям производства. Поэтому появление в линейке завода серии детских продуктов в очередной раз демонстрирует, что «Молком» вышел на совершенно новый, более высокий уровень производства.

Разработка нового продукта заняла год, сообщает компания. При производстве детского творога использовались только гипоаллергенные натуральные фруктовые наполнители без красителей и ароматизаторов, а в целом технология аналогична производству популярного творога «Зеленый дол». Главное отличие в том, что детские творожки содержат сывороточные белки, которые лучше усваиваются организмом.

«На сегодняшний день мы вложили в модернизацию «Молкома» свыше 800 млн рублей – это позволило нам выйти на новый уровень производства и в разы повысить качество продукции предприятия, сохранив его традиционный натуральный вкус, - прокомментировал событие генеральный директор ОАО «Молочный комбинат «Пензенский» Роман Калентьев.

«Вывод на прилавки новых продуктов – серьезный шаг для компании, особенно когда это касается такого сегмента как детское питание, - сказал генеральный директор ГК «Дамате» Рашид Хайров - мы рады, что нам первым в регионе удалось это сделать. В основу работы Группы компаний «Дамате» заложен простой принцип: мы производим только то, чем кормим своих детей. Мы будем придерживаться его и в дальнейшем».

1422004174

4155 просмотров

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен