компоненты

Вьетнамские производители молока составят конкуренцию российским компаниям



Заместитель председателя московского областного правительства Денис Буцаев подтвердил, что вьетнамская компания TH True Milk планирует наладить собственное производство в России.

Напомним, что ранее компания сообщала о своих планах инвестировать в экономику Подмосковья - и, в частности, в развитие молочной промышленности - сумму порядка $1 млрд долларов. Об этом в конце января журналистам сообщил  чрезвычайный и полномочный посол Республики Вьетнам в РФ Нгуен Тхань, однако тогда подробности не сообщались.  

Теперь же речь компания рассказала о планах развить собственное производство молока в России. Производство будет располагаться в Подмосковье. Для этого уже сейчас компания занимается выбором участка. Зоной интереса компании являются участки в районе Волоколамского, Лотошинского и Шаховского районов. Предполагается, что пастбища, коровники и завод займут территорию около 20 тыс. га.

В планах компании TH True Milk создание системы полного цикла, которая будет включать в себя не только молочные фермы со скотом, но так же переработку молока, производство молочных изделий и их реализацию.

На сегодняшний день у компании TH True Milk довольно широкая продуктовая линейка. В нее входят как детские продукты (например, обогащенное микронутриентами детское молоко с комплексом витаминов группы B и фолиевой кислотой), так и продукты для поклонников здорового питания (с пониженным содержанием сахара, с добавлением кальция, коллагена и других добавок), и обычные популярные у население продукты, такие как шоколадное молоко, молоко с фруктовыми вкусами и другие. 

1423035355

3407 просмотров

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен