компоненты

Минпромторг: Россия заинтересована в поставках экологически чистой продукции из Танзании


Россия намерена восстановить свои позиции в Африке, которые во многом были утеряны после распада СССР.  Глава Минпромторга Денис Мантуров, выступая на заседании российско-африканского форума, заявил, что Россия заинтересована в развитии сотрудничества в сфере АПК, пишут РИА Новости. 

Мантуров отметил, что несмотря на достаточно скромный товарооборот между странами, который в прошлом году составил немногим более 138 миллионов долларов, потенциал сотрудничества далеко не исчерпан.

Мантуров также отметил, что в условиях санкций со стороны США и Европы и вынужденных ответных мер со стороны РФ в виде продовольственного эмбарго Россия заинтересована в поставках экологически чистой сельскохозяйственной продукции из Танзании.

В состав российской делегации, прибывшей с министром в Танзанию, вошли представители крупных государственных и частных компаний различных секторов экономики, в том числе транспортного машиностроения, авиационной промышленности, энергетического машиностроения, агропромышленного комплекса. Российские инвестиционные и девелоперские структуры также заинтересованы в сотрудничестве с Танзанией.

1461855851

3113 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен