компоненты

Титов: аграриям нужно разрешить строить дома на сельхозземлях


По мнению уполномоченного по правам предпринимателей Бориса Титова, следует разрешить сельхозтоваропроизводителям строить на эксплуатируемых землях сельхозназначения малоэтажные жилые дома для личного пользования, а также производственные здания. Такое предложение содержится в проекте ежегодного доклада бизнес-омбудсмена президенту России Владимиру Путину, сообщает ТАСС.

Сегодня аграрии не имеют права на используемых землях строить как дома для проживания работников, так и производственные здания для переработки сырья. Как отмечает Титов, необходимо внести в законодательство дополнения, разрешающие такую застройку, однако ограничить ее 5% от общей площади земли.

Кроме того, Титов подчеркивает, что сегодня российская государственная политика в отношении сельского хозяйства идет вразрез с международной: она все еще ориентируется на крупных сельхозпроизводителей. По мнению бизнес-омбудсмена, следует переориентировать политику на малых и микропроизводителей: «необходимо ускоренное развитие микрофинасовых организаций, потребительских кредитных кооперативов, федерального и региональных фондов, нацеленных на сегмент АПК».
 

1463036198

3320 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен