компоненты

"Мираторг" увеличил земельный банк на 150 тыс. га


"Мираторг"  в первом полугодии увеличил земельный банк на 150 тыс. га. Об этом сообщается в пресс-релизе компании. В результате земельные площади растениеводческого дивизиона холдинга в Брянской, Белгородской, Курской, Смоленской, Калужской, Калининградской, Тульской и Орловской областях, по данным на 1 июля, превысили 750 тыс. га.

Расширение земельного банка связано с планами компании по увеличению поголовья крупного рогатого скота до более 700 тыс. голов. "Мираторг" также ставит целью полностью обеспечить собственным зерном комбикормовые заводы, которые вырабатывают корма для свиноводческого и птицеводческого дивизионов.

"Мы будем продолжать расширение земельного банка, однако темпы прироста будут существенно ниже, - заявил президент "Мираторга" Виктор Линник. - В то же время мы ожидаем, что после вступления в закона, который упростил изъятие сельхозземель у недобросовестных собственников, на рынок дополнительно поступят порядка 4 млн га земли".

Это даст дополнительный стимул для развития тем инвесторам, которые готовы вкладывать средства в агропромышленный комплекс и хорошо понимают как возможности, так и риски этой отрасли, считает он.

1467643387

3467 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен