компоненты

Вимм-Билль-Данн потерял товарный знак "Деревенское"


Суд по интеллектуальным правам не будет рассматривать жалобу «Вимм-Билль-Данн» о товарном знаке «Деревенское». В октябре 2014 года досрочным судебным решением охрана бренда «Деревенское», принадлежащего «Вимм-Билль-Данн», была прекращена.

Спор об использовании товарного знака «Деревенское» начался после того, как башкирский фермер Ляйсан Булатова подала заявку в Роспатент на регистрацию аналогичного товарного знака. Как заявила Булатова, на предприятии под ее руководством идет производство товаров, входящих в 29 и 30 класс Международной классификации товаров и услуг (молоко и молочные продукты), к которым относится бренд «Деревенское».

В ходе судебного разбирательства «Вимм-Билль-Данн» пытался доказать, что Булатова использует на упаковке однокоренные слова бренду «Деревенское», что, тем самым, подтверждает использование ей зарегистрированного товарного знака.

Суд не удовлетворил жалобу заявителя, посчитав, что словосочетание «Молоко деревенское, отборное» не является охраняемым элементом и может свободно использоваться производителями молока и молочной продукции.

1424250965

4035 просмотров

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен