компоненты

Володин намерен обсудить с премьером финансирование программы развития сельских территорий


Председатель Госдумы Вячеслав Володин намерен обсудить с премьер-министром России Михаилом Мишустиным вопрос финансирования программы развития сельских территорий на встрече перед первым чтением проекта бюджета РФ, об этом он сообщил на пленарном заседании Госдумы в среду.

"Давайте мы этот вопрос вынесем на обсуждение председателя правительства РФ, и сделаем все для того, чтобы программа финансировалась в соответствии с данными, которые были определены по паспорту", - сказал Володин​​​.

Он уточнил, что в паспорте программы комплексного развития сельских территорий на следующий год "обозначена цифра 160,6 миллиарда рублей.
«По прогнозу в проекте закона о бюджете всего лишь от этой цифры предусмотрено финансирование в объеме 21,4%", - заметил Володин.

Также спикер Госдумы отметил недостаточно эффективную работу Минфина в этом направлении.

"Мы оцениваем работу Минфина как недостаточно эффективную в части реализации целей, поставленных президентом по эффективному выполнению программы комплексного развития сельских территорий, учитывая, что она недофинансируется в этом году в соответствии с паспортом, почти в два раза, а на будущий год, и следующий год она недофинансируется, получается, в пять раз", - пояснил Володин.
 

1601464598
Источник: РИА Новости

АПК

1087 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен