Молочная отрасль

Экспорт сельхозпродукции Подмосковья в страны СНГ вырос на 11% за семь месяцев


Объем экспорта агропромышленного комплекса Московской области в страны СНГ за семь месяцев нынешнего года превысил $451 млн, что на 11% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщили в среду в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

"Объем экспорта продукции АПК Московской области в страны Содружества Независимых Государств за семь месяцев 2020 года превысил отметку в $415 млн, что на 11% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года", - говорится в сообщении.

Как отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин, чьи слова приводятся в сообщении, Казахстан, Белоруссия, Украина, Азербайджан и Узбекистан являются ведущими импортерами пищевой продукции агропромышленного комплекса Московской области.

Кроме этого, наиболее значимый прирост экспортируемых товаров в денежном выражении наблюдается в отношении Молдавии, Туркмении и Таджикистана.

1602075969
Источник: ТАСС

АПК

1415 просмотров

Также рекомендуем:


Сессии ЛЕТО
День поля
Комментарии
Лето 25
Нов 5 мин еженедельно
КАДРЫ

Как помогать
Молочные заводы
ТЕЛЕГА
Подпишитесь на нашу рассылку
Лето 25

кизель-март 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
ВК ВИДЕО
Дзен
ВК ВИДЕО