компоненты

Голикова поручила усилить контроль за организацией питания школьников 1-4 классов


Вице-премьер РФ Татьяна Голикова поручила усилить контроль за организацией питания школьников 1-4 классов, в том числе за качеством продуктов, сообщили журналистам в секретариате вице-премьера.

Голикова провела заседание штаба по организации бесплатного горячего питания для учащихся начальных классов​​​. По его итогам были даны ряд поручений. В частности, Минсельхозу России совместно с Роспотребнадзором и Минпромторгом поручено продолжить мониторинг организаций, привлекаемых к организации питания и поставке продуктов.

Субъектам также рекомендовано организовать проведение регулярного мониторинга результатов родительского контроля за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях и сформировать предложения по улучшению питания.

Минпросвещения России также должно проанализировать опыт регионов по организации бесплатного здорового горячего питания для обучающихся, в случае необходимости - скорректировать соответствующие рекомендации.

"Руководителям высших исполнительных органов государственной власти субъектов рекомендовано усилить контроль за организацией питания обучающихся 1-4 классов, в том числе за качеством представляемой услуги по организации питания и поставляемым пищевым продуктам в общеобразовательные организации. О принятых мерах доложить в правительство", - говорится в сообщении.
 

1612953332
Источник: РИА Новости

питание

1185 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен