компоненты

Роспотребнадзор Москвы выявил нарушения почти в 20% мест общепита на майских праздниках


Почти 20% проверенных на майских праздниках предприятий общепита Москвы работали с нарушениями, сообщает столичный Роспотребнадзор.
В связи с усиленным контролем из-за рисков распространения COVID-19 с 1 по 10 мая столичный Роспоребнадзор проводил мониторинг предприятий общепита, расположенных на фуд-кортах в торговых центрах и на улицах города​​​. Также проверялись предприятия продовольственной торговли.

"За указанный период было проверено 708 предприятий ... В связи с нарушениями санитарных требований и противоэпидемического режима на юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и должностных лиц составлено 154 протокола об административных правонарушениях ... в отношении девяти предприятий общественного питания и 17 продовольственных магазинов применен временный запрет деятельности, объекты были опечатаны в досудебном порядке", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

Добавляется, что материалы об административных правонарушениях направили в суд.

Отмечается, что мониторинг проведен на 2150 объектах, включая торговые центры, объекты транспорта, торговли и общепита, места проведения культурно-массовых мероприятий. Нарушения были выявлены на 928 объектах.

По данным ведомства, в числе основных нарушений были: ненадлежащее санитарное содержание помещения, оборудования, несвоевременная уборка и дезинфекция помещений, отсутствие моющих, дезинфицирующих средств и антисептиков. Также на некоторых предприятиях не осуществляется контроль за наличием средств индивидуальной защиты у посетителей.
 

1620792039
Источник: РИА Новости

Теги: Роспотребнадзор питание

1850 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен