компоненты

Электронная ветсертификация: опыт “Тульского молочного комбината” 


В марте Союзмолоко и Минсельхоз договорились провести "пилоты" по внедрению электронной ветеринарной сертификации на готовую продукцию. Как писал Milknews, Россельхознадзор уже посетил первые площадки для пилотного внедрения ветсертификации
 
Специалисты АО “Тульский молочный комбинат” - активные участники проекта. Milknews выяснил, как продвигается работа с  ФГИС “Меркурий” и с какими сложностями столкнулась компания.

С самого начала были изучены возможности ФГИС "Меркурий" и оценка возможностей интеграции с заводской информационной системы. Специалисты комбината определили три блока такого взаимодействия. Первый это -  приемка и гашение "электронных ветеринарных свидетельств" на сырое молоко.
 
После первого месяца работы с ЭВС, специалистами АО "Тульский молочный комбинат" были отмечены различного рода отклонения  и несоответствия.

Как сообщили на предприятии, наработав определенную практику, команда АО "ТМК" намерена дальше более плотно вести работу с ветеринарными службами, специалистами поставщиков сырья. Это совместные обучения, тренинги, семинары. Есть вопросы, которые могут быть сняты через короткий промежуток времени, также есть и такие по которым необходимы согласованные действия и выработка четких методических рекомендаций.

Как отмечают на предприятии, "очень правильно, что включились в эту работу на стадии пилотного проекта". По мнению компании, необходима практика и взаимодействие сейчас, чтобы к началу работы проекта все было отлажено.

На комбинате не стали раскрывать Milknews всех деталей несоответствий. Компания направила информацию в службу Россельхознадзора о первых наработках.

Напомним, переходный период до введения электронной ветсертификации на готовую молочную продукцию заканчивается в следующем году. О том, что такое ЭВС, можно прочитать здесь.
 

1474275042

4748 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен