компоненты

Более 4 тысяч рейдов по торгсетям для мониторинга цен на "борщевой набор" совершено в РФ


Более 4 тысяч рейдов по торговым сетям для мониторинга цен на продукты "борщевого набора" совершено в РФ, уже наблюдается снижение стоимости, заявил первый зампредседателя комитета Госдумы по аграрным вопросам, координатор партпроекта "Единой России" "Российское село" Владимир Плотников.

Ранее "Единая Россия" провела совещание с руководством правительства и главами регионов по сдерживанию цен на продукты питания​​​. Секретарь генсовета партии "Единая Россия" Андрей Турчак говорил, что партия будет добиваться снижения цен на продукты, разрабатывая конкретные решения по сдерживанию цен на "борщевой набор", а также помидоры и огурцы.

"Комплекс мер по поддержке организации поставок сельхозпродукции от производителей сегодня разрабатывают во всех субъектах РФ. Уже прошло более четырех тысяч рейдов по торговым точкам и сетям для мониторинга цен на сезонные овощи, а также несколько сотен встреч с представителями торговых сетей, на которых обсуждалось заключение соглашений о снижении наценок на социально значимые продукты",- сказал Плотников, которого цитирует пресс-служба партии.

Депутат также отметил, что жители регионов уже почувствовали действие мер по снижению стоимости "борщевого набора".

"Цена реализации "с поля", например, ранней моркови в Волгоградской области – 16-18 рублей за килограмм. Эта цена будет снижаться по мере снятия урожая", – заключил Плотников.
 

1628070100
Источник: РИА Новости

продовольствие

1727 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен