компоненты

Россельхознадзор сообщил о планах регистрации вакцины от COVID для животных за рубежом


Россия в ближайшее время планирует направить в ряд стран образцы российской вакцины для защиты животных от коронавируса, чтобы запустить процедуры ее регистрации, говорится в сообщении Россельхознадзора.

"Как сообщили в ФГБУ "ВНИИЗЖ" (подведомственно Россельхознадзору - ред​​​.), интерес к российской вакцине "Карнивак-Ков" проявили компании из Германии, Греции, Польши, Австрии, Казахстана, Таджикистана, Малайзии и Таиланда, а также Кореи, Ливана, Ирана, Аргентины и Иордании. В эти страны в ближайшее время планируется направить образцы препарата для начала его регистрации", - сообщила пресс-служба.

Ведомство отмечает, что ученые ФГБУ "ВНИИЗЖ" уже подготовили досье для регистрации вакцины "Карнивак-Ков" за рубежом, а также готовы предоставить странам Евросоюза партию препарата, около 5 тысяч доз, в научных целях - для изучения эффективности вакцины.

"По словам специалистов подведомственного Россельхознадзору ФГБУ "ВНИИЗЖ", особый интерес к вакцине проявили те страны ЕС, где развито пушное звероводство", - добавляется в сообщении.

Российская вакцина "Карнивак-Ков" - первый и на данный момент единственный зарегистрированный в мире препарат против коронавируса COVID-19 у животных. В настоящее время срок сохранения иммунитета после вакцинации оценивается в полгода. Вакцина разработана подведомственным Россельхознадзору "Федеральным центром охраны здоровья животных".
 

1628232111
Источник: РИА Новости

Животноводство

1607 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен